Мудрость веков

Кабинет китаеведения имени Конфуция открылся при Гродненском государственном университете имени Янки Купалы...

Кабинет китаеведения имени Конфуция открылся при Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Второй секретарь Посольства КНР в Беларуси Ван Дацзюнь выразил надежду, что этот учебный кабинет станет базой познания китайского языка и платформой для изучения китайской культуры студентами гродненского университета.

— Мы и раньше отправляли своих студентов и преподавателей на учебу и стажировку в Китай, но сейчас вышли на совершенно другой уровень сотрудничества, — говорит ректор Гродненского госуниверситета Андрей Король. — Сейчас мы ждем первых денежных траншей на наш счет, которые уйдут на уже разработанные обучающие программы. В будущем в стенах вуза планируется проводить научно-практические международные семинары и конференции. Будут регулярно организовываться торжества по случаю китайских праздников, китайские чаепития. И, конечно, обмен преподавателями и студентами между университетами наших стран станет более интенсивным и систематическим.

Сейчас в вузе 26 студентов изучают китайский язык, 34 человека обучаются на трехгодичных курсах, а 12 студентов и выпускников проходят стажировки по международным программам обмена в трех китайских университетах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter