МТЗ выиграл женский зачет тракторного биатлона в Удмуртии

Минский тракторный завод завоевал первое место в женском зачете тракторного биатлона, который в минувшие выходные прошел в российской Удмуртии.


Победу МТЗ принесла водитель-испытатель с 30-летним стажем Елена Орлова, сообщает пресс-служба предприятия.
Напомним, в феврале прошлого года МТЗ провел первый тракторный биатлон, он прошел в Сморгонском районе на Гродненщине. На этот раз соревнования приобрели статус международных и прошли в селении Большая Кивара Воткинского района Удмуртии.

В турнире приняли участие 30 человек. Для прохождения трассы использовались 16 тракторов, 4 были предоставлены Минским тракторным заводом. Почти все машины – BELARUS-82.


Учитывалось мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления препятствий, меткость в стрельбе по мишеням стоя и лежа, заезд задним ходом в «гараж», езда змейкой и другое. За каждую незакрытую мишень – штрафной круг либо 10 секунд штрафного времени. 


В женском зачете тракторного биатлона, кстати, приняла участие и министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова, она заняла в итоге третье место.


Соревнования в общей сложности посетили более пяти тысяч зрителей. Кроме прочего, здесь была представлена сувенирная продукция Минского тракторного завода, национальная белорусская и удмуртская кухни, продукция ремесленников, выставка самодельных тракторов, с концертной программой выступили белорусские и российские творческие коллективы.


ФОТО: belarus-tractor.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter