МТЗ расширит поставки в Грузию

Минский тракторный завод планирует наладить долгосрочное сотрудничество с Грузией. Об этом заявил генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк на встрече с первым заместителем министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгием Ханишвили.
 

В пресс-службе Минского тракторного завода рассказали, что в ходе переговоров было отмечено, что в настоящее время в Грузии работает около 17 тысяч тракторов МТЗ. В основном это техника, которая осталась еще со времен Советского Союза.
 
– Новой техники BELARUS практически нет, как нет гарантированного сервиса и снабжения запасными частями. И сейчас мы находимся в поиске серьезных партнеров в Грузии, которые бы могли предложить рынку всю гамму техники BELARUS, организовывать качественный мобильный сервис и парк подменных машин, – сообщил во время встречи Виталий Вовк.
 
Генеральный директор подробно рассказал Георгию Ханишвили о проводимой на предприятии работе по модернизации производства и модельного ряда.
 
– Мы готовы к сотрудничеству с Грузией и будем рады, если ваше министерство даст нам рекомендации, что вообще нужно с точки зрения техники и технологий. Мы рассмотрим любые варианты сотрудничества с тем, чтобы наша техника полностью удовлетворяла запросы конечного потребителя.
 
В свою очередь Георгий Ханишвили обратил внимание на то, что сейчас аграрный сектор в Грузии недостаточно механизирован и государством будут выделены немалые средства, чтобы исправить ситуацию. Позднее в посольстве Беларуси в Грузии было подписано дополнение к контракту с компанией OOO «MAR-MOT» на сумму около 75 миллионов рублей. Минский тракторный завод поставит в Грузию еще 48 тракторов. Общее количество техники составит 81 единицу.
 
kryzhevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter