МТЗ поставит в 2020 году в Египет крупную партию техники

Экспортные контракты на поставку техники в Египет подписаны во время визита белорусской делегации в Каир, сообщает БЕЛТА.

Предприятие подписало контакт на поставку в 2020 году 659 единиц тракторов и тракторокомплектов. МАЗ экспортирует в Египет 15 машинокомплектов, кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве по продвижению совместного продукта на рынки стран Африки. "Амкодор" заключил соглашение о создании совместного предприятия в Египте по выпуску продукции для нужд сельского хозяйства, строительства, дорожного строительства, коммунального хозяйства, а также контракт на поставку 50 машинокомплектов. ОАО "Бобруйскагромаш" заключило рамочный контракт на поставку сельхозтехники (в сборе и машинокомплектов).

Протоколы о намерениях и дилерские соглашения подписали БелАЗ и Минский моторный завод. Стороны выразили намерения расширить производство техники и увеличить взаимный товарооборот. Запланирована организация устойчивых продаж и сервисного обслуживания с выходом на рынки соседних африканских государств.

Министр промышленности Беларуси Павел Утюпин провел переговоры с министром торговли и промышленности Египта Невин Гамеа и государственным министром военной промышленности Египта Мохамедом аль-Ассаром. Состоялось обсуждение совместных проектов в машиностроении, а также углубление промышленной кооперации и расширение торгово-экономического сотрудничества.

Экспорт организаций Министерства промышленности в Египет в 2019 году составил 102,7 млн долларов, темп роста — 140 процентов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter