МТЗ планирует поставить в Пакистан в 2022 году не менее 4500 тракторов

Минский тракторный завод в 2022 году планирует поставить в Пакистан не менее 4,5 тысячи тракторов – два коммерческих контракта подписаны во время рабочего визита генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка в эту страну, сообщили в официальном Telegram-канале предприятия.

– По результатам переговоров в Карачи действующий официальный дилер МТЗ – компания Shahzad Trade Link – приняла на себя обязательства развивать продажи тракторной техники Belarus и запасных частей к ней, – проинформировали на предприятии. – В следующем году планируется продать не менее 3 тысяч тракторов. Кроме того, в Лахоре Виталий Вовк встретился с руководством еще одного партнера в Пакистане – компании Fecto Belarus Tractors (Private) Limited, с которой также подписан коммерческий контракт на поставку тракторов Belarus на более чем 1,5 тысячи единиц.

В сообщении также отмечается, что в нынешнем году пакистанская компания Shahzad Trade Link организовала продажи тракторов Belarus серии 800, а также начала поставку новой модификации тракторов серии 500 с силовым регулятором, что позволит развить региональные продажи и войти в новые сегменты рынка.

Ранее сообщалось, что экспорт ОАО «МТЗ» в январе – ноябре нынешнего года увеличился на 28,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за рубеж было поставлено более 33 тыс. единиц техники. Наиболее существенный темп роста – 247,4 процента – показали страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. При этом значительная доля поставок пришлась на Пакистан.

Пакистан – давний и стратегически важный экспортный регион для МТЗ. Тракторы Belarus занимают одну из лидирующих позиций белорусского экспорта в данное государство Южной Азии. Поставки белорусской тракторной техники в Пакистан осуществляются уже более шестидесяти лет (с 1955 года).

Минский тракторный завод был основан 29 мая 1946 года. Сегодня производство, на котором работают более 16 тысяч человек, – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. ОАО «МТЗ» разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter