«МС» уступил «Челси» в матче чемпионата Англии и упустил шанс оформить чемпионство

В центральном поединке 35-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» потерпел поражение от «Челси» – 1:2 и упустил возможность оформить чемпионство уже 8 мая.

Чтобы стать недосягаемыми, подопечные Хосепа Гвардиолы должны были победить. Но они даже ничьей не добились. Хотя открыли счет усилиями Рахима Стерлинга (44-я минута), а на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте имели отличный шанс для того, чтобы удвоить свое преимущество, но Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

Во втором тайме «Челси», которому очки тоже были очень нужны, перевернул все с ног на голову. Авторами забитых мячей в его составе стали Хаким Зиеш (63) и Маркос Алонсо (90+2).

«Челси» и «Манчестер Сити» встретились в третий раз в нынешнем сезоне. И перевес на стороне «синих». В поединке 17-го тура АПЛ они проиграли – 1:3, но в середине апреля обыграли «горожан» в полуфинале Кубка Англии – 1:0, а теперь огорчили манчестерцев и в чемпионате. Впрочем, у «МС» еще будет шанс поквитаться с «Челси» в финале Лиги чемпионов, в котором команды схлестнутся 29 мая.

Остальные встречи 35-го тура чемпионата Англии, сыгранные 7–8 мая, закончились так: «Лестер» – «Ньюкасл» – 2:4, «Лидс» – «Тоттенхэм» – 3:1, «Шеффилд Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 0:2, «Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 2:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 80 очков. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (67 баллов), «Челси» (64), «Лестер» (63), «Вест Хэм» (58), «Ливерпуль» (57) и «Тоттенхэм» (56).

В списке бомбардиров лидирует Харри Кейн («Тоттенхэм»), который забил 21 мяч.