«МС» победил «МЮ» и завоевал Кубок Англии по футболу

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне закончился финал Кубка Англии по футболу. «Манчестер Сити» сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 2:1 и в седьмой раз завоевал трофей.

«Горожане» очень хотят по итогам сезона сделать так называемый требл. И на две трети эту задачу они уже выполнили. Ранее завоевали золото АПЛ. Сегодня преуспели в финале Кубка Англии. И теперь им осталось выиграть у «Интера» в финале Лиги чемпионов.

Сегодняшний матч начался с самого настоящего холодного душа для «МЮ». Полузащитник «МС» Илкай Гюндоган отличился уже на 14-й секунде, забив самый быстрый мяч в финалах Кубка Англии.

«Красные дьяволы» усилиями Бруну Фернандеша, реализовавшего пенальти на 33-й минуте, восстановили равновесие на табло.

Однако последнее голевое слово осталось за подопечными Хосепа Гвардиолы. Победу «горожанам» принес все тот же Илкай Гюндоган, который оформил дубль на 51-й минуте.

По пути в финал «Манчестер Сити», напомним, оставил не у дел «Челси» (4:0), «Арсенал» (1:0), «Бристоль Сити» (3:0), «Бернли» (6:0) и «Шеффилд Юнайтед» (3:0).

Кубок Англии проводится с 1871 года и является старейшим клубным футбольным турниром. Чаще всех, 14 раз, эти соревнования выигрывал лондонский «Арсенал».