«МС» не смог обыграть «Копенгаген» в матче групповой стадии ЛЧ

В матче четвертого тура в группе G «Копенгаген» и «Манчестер Сити» не выявили победителя – 0:0. «МС» потерял первые очки на групповой стадии этой Лиги чемпионов.

«Горожане», как и ожидалось, имели огромное преимущество и превзошли чемпиона Дании по всем основным статистическим показателям (56% на 44%, удары – 15:6, в створ ворот – 4:1, угловые – 8:4) и создали значительно больше остроты, однако ни одного из многочисленных моментов не реализовали и были вынуждены довольствоваться только ничьей.

На 11-й минуте мяч оказался в воротах «Копенгагена», но гол Родри был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери. На 25-й минуте Рияд Марез не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. А на 30-й минуте защитник «Манчестер Сити» Серхио Гомес схлопотал удаление.

Еще в одном сегодняшнем матче в этой группе дортмундская «Боруссия» играет с «Севильей». «МС» гарантирует себе выход в 1/8 финала, если «Севилья» не возьмет три очка.

Пока турнирная таблица квартета G выглядит так: 1. «Манчестер Сити» – 10 баллов (4 матча). 2. «Боруссия» – 6 (3). 3. «Копенгаген» – 2 (4). 4. «Севилья» – 1 (3).

Групповой этап ЛЧ завершится 2 ноября. Команды, которые финишируют первыми и вторыми, выйдут в плей-офф турнира. А дружины, ставшие третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл «Реал», в финале одолевший «Ливерпуль» – 1:0.