Мозырянин стрелял по улице из окна своей квартиры

Криминальная хроника. Происшествия
Мозырянин стрелял по улице из окна своей квартиры. Пострадавших нет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел 9 сентября около 20.00. По предварительной информации, 30-летний мозырянин беспричинно, из хулиганских побуждений, находясь на кухне своей квартиры, произвел три выстрела из охотничьего ружья в сторону проезжей части бульвара Юности.

Как выяснилось в ходе разбирательства, мужчина имеет разрешение на хранение охотничьего оружия. В его распоряжении находится зарегистрированные ИЖ-17, ИЖ-58, которые хранятся в сейфе.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту хулиганства. Мужчина задержан.


Житель Минского района пытался провезти через границу 95 предметов антиквариата

В пункте пропуска "Домачево" пресечена попытка незаконного перемещения через границу предметов антиквариата, сообщила корреспонденту БЕЛТА офицер пресс-службы Брестской пограничной группы Екатерина Павлова.

Возвращаясь из загранпоездки на автомобиле "Рено", житель Минского района 1962 года рождения выбрал для пересечения государственной границы зеленый коридор, предназначенный для перемещения физическими лицами товаров, не подлежащих таможенному декларированию. После завершения процедуры оформления пограничники и таможенники приняли решение об углубленном досмотре транспортного средства.

В результате в личных вещах водителя в багажном отделении было обнаружено 95 предметов антиквариата, сокрытых от таможенного контроля. Самовары, чайники, металлические подстаканники и подсвечники, фарфоровые статуэтки, лампы предположительно относятся к середине прошлого века. Как пояснил коллекционер-любитель, предметы антиквариата он приобрел в Германии для личного пользования и не знал о необходимости их декларирования.

Предметы административно-таможенного правонарушения изъяты должностными лицами Брестской таможни. Историческую и культурную ценность изъятых вещей, а также их стоимость установит экспертиза.


Контрабандный ботокс на Br151 млн. задержали полоцкие пограничники

Полоцкие пограничники задержали контрабандный ботокс, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ Денис Глебко. 

Попытка нелегального ввоза в Беларусь медицинского препарата была пресечена полоцкими пограничниками совместно с таможенниками в международном автодорожном пункте пропуска "Урбаны". Партию из 169 упаковок ботокса на автомобиле "Мерседес-Бенц" из Латвийской Республики пытался ввезти гражданин России. Котрабандный товар был спрятан в салоне водителя под и за водительским и пассажирским сиденьем. Сумма задержанного изотонического гомогенного имплантанта для инъекции составила Br151 млн.

В настоящее время решается вопрос о конфискации автомобиля.


Более 55 т наркосырья уничтожено в Гомельской области во время операции "Мак"

Более 55 т наркотического сырья уничтожено в Гомельской области во время специальной программы "Мак", которая проводилась в регионе с 1 июня по 31 августа, сообщил БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома Юрий Маркевич.

Всего при проведении спецпрограммы "Мак" на территории Гомельской области было выявлено 476 посевов наркосодержащих растений. В подавляющем большинстве случаев милиционеры обнаруживали коноплю (383 участка). Вес уничтоженного наркосырья превысил 55 т. 

По словам собеседника, 201 житель области был привлечен к административной ответственности за незаконный посев или выращивание наркосодержащих растений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter