Мозырянин, приговоренный к смертной казни за убийство двоих детей, отказался от апелляции

Житель Мозыря Кирилл Казачок за убийство своих детей - 9-летней дочери и 17-летнего сына - был приговорен 28 декабря прошлого года Гомельским областным судом к исключительной мере наказания - смертной казни - расстрелу. 

казнь900.jpg

Фото носит иллюстративный характер

Зверская расправа над детьми - подросток скончался от множественных ударов молотком, девочка - от удушения - получила большой общественный резонанс. Следствие установило, что в момент преступления отец был в состоянии алкогольного опьянения. 

После совершенного сам позвонил в милицию и пытался свести счеты с жизнью, выпрыгнув с балкона 4-го этажа, получил множественные травмы. В больнице его спасли, и отец-детоубийца предстал перед судом. Заседание проходило в закрытом режиме. 

После вынесения приговора адвокат Кирилла Казачка обратился с апелляционной жалобой в Верховный суд. Гомельским областным судом были подготовлены материалы для предоставления коллегии по уголовным делам Верховного суда. Однако Кирилл Казачок написал соответствующее заявление и отозвал апелляцию, что подтвердили в пресс-службе Верховного суда. 

Приговор вступил в силу, таким образом, осужденного отца-детоубийцу ждет расстрел, для чего он будет этапирован в Минск. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter