Можно прилично заработать

Стройотрядовцы Минска смогут заработать до Br 5 млн. в месяц

«В строительных студотрядах города можно будет заработать до Br 5 млн. в месяц. Основные объекты — строительство студенческой деревни, нового здания музея Великой Отечественной войны, жилье», — сообщил первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Юрий Чечукевич.

По его словам, в столице сформируют студотряды различного профиля. Так, будут работать педагогические отряды. В нынешнем сезоне студенты столичных вузов (около 300 человек) смогут поработать в Туапсинском районе в лагере «Золотой колос». С этой целью между Минским горкомом БРСМ и администрацией этого лагеря подписан договор о сотрудничестве. Кроме того, на территории Минска планируется работа сервисных, экологических отрядов. Будут привлекать студотряды и к благоустройству столицы.

Оставить заявку на работу в составе студотрядов можно в Интернете на официальном сайте БРСМ. В прошлом году в трудовом семестре участвовали около 7,5 тыс. минских студентов. В текущем году, как ожидается, в студотрядах побывают от 8 тыс. до 10 тыс. человек. Уже поступило около 6 тыс. заявок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter