Можно ли уволить беременную?

«Подскажите, имеет ли право уволить меня или сократить работодатель, если я иду в декретный отпуск, но сейчас только 2-й месяц беременности?

Павел Колтунович, адвокат Минскоой городской коллегии адвокатов, Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры":

- Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 ТК.

Подготовила Аэлита СЮЛЬЖИНА.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
Новости