Можно ли избавить шубу от запаха краски?

Да, можно, но не в домашних условиях
«Летом в квартире делали ремонт и был сильный запах краски, олифы, лака.  Давно все выветрилось, но вот натуральная шуба, хотя и висела в шкафу, но до сих пор имеет не очень приятный запах той химии. И как теперь от него избавиться? Татьяна, Витебск»


Начальник отдела товароведческой экспертизы ООО «Судебно-экспертная коллегия» Ирина Хацкевич:

- Все правильно, мех впитывает любые запахи и особенно такие стойкие, как от строительных материалов. Избавиться от такого запаха будет очень сложно, но можно. На сегодняшний день ряд предприятий химчистки могут в этом вам помочь, уважаемая Татьяна. В некоторых из них есть специальные озоновые шкафы, после хранения в котором, любой запах из вашего изделия исчезнет. Кроме того, в специальных шкафах-холодильниках, где поддерживается постоянная температура и влажность, вам обеспечат комфортные и качественные условие сохранения вашего мехового изделия, а значит - продлится срок его эксплуатации.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter