«Может без проблем подстроиться к любым условиям». Антон Кушнир победил на этапе Кубка мира в Южной Корее

Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир в очередной раз оказался во всех смыслах на высоте. Сегодня он третий раз в этом сезоне выиграл на этапе Кубка мира. Причем нынешний успех случился не где-нибудь, а в Южной Корее, где через год пройдут Олимпийские игры. 

Квалификация, которую наш чемпион прошел всего с восьмым результатом, сложилась со скрипом. Но в решающем раунде Антон ускорился не на шутку. В итоге набрал 119,47 балла и опередил Ци Гуанпу из Китая (118,55) и американца Мака Бохоннона (116,74).

Ранее в этом сезоне Антон Кушнир побеждал на этапах Кубка мира в китайском Бейда Лейк и американском Лейк-Плэсиде. 

кушнир.jpg

Фото: sputnik.by

Старший тренер белорусской сборной по фристайлу Дмитрий Дащинский в комментариях SB.BY оптимистичен: 

- После Олимпиады в Сочи Антон взял паузу и только в этом сезоне вернулся. Причем подходил к тренировкам аккуратно, не могу сказать, что усиленно пахал. В связи с этим в какой-то степени результаты Кушнира в сезоне несколько удивляют. Но потенциал этого спортсмена всем известен. Он умеет правильно разложить свои силы.

- Антон ведь сейчас выиграл на том же трамплине, на котором в следующем году пройдут и олимпийские соревнования. Добрый знак?

- Да, сейчас на этом трамплине первые крупные соревнования – тест. Если хочется, на победу можно посмотреть и в том разрезе, что олимпийский склон счастливый. Хотя для Антона то, где именно выступать, сейчас большого значения не имеет. Для него главное – быть в хорошей форме. Он уже на том уровне, что может без проблем подстроиться к любым условиям и трамплину. 


- В генеральной классификации Кубка мира Антон Кушнир занимает второе место. Он ставит перед собой конкретную задачу в том плане, какое место занять по итогам? 

- Честно говоря, на эту тему мы с ним не разговаривали. Но, судя по тому, что прошлый этап Антон пропустил, он пока больше выступает с оглядкой на здоровье и физическое состояние. 

- Как проходит подготовка к этапу Кубка мира, который 25 февраля примут «Раубичи»?

- Погода никаких проблем не создает. В целом все в порядке. На этой неделе проводим Кубок Европы. После того, как эти соревнования закончатся, основное внимание уделим непосредственной подготовке к Кубку мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter