Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси пройдет с 14 по 20 ноября

Мозги штурмуют бастионы. Предпринимательские

Всю следующую неделю более чем в 160 странах мира политики, экономисты, финансисты, бизнес–ангелы, IT–специалисты будут много и открыто говорить о бизнесе — с понедельника стартует Всемирная неделя предпринимательства. Мы не исключение– в Беларуси это событие отмечают уже в шестой раз. Откроется неделя VI Международным форумом предпринимательства, среди спикеров которого — известные бизнесмены, банкиры, инвесторы, зарубежные эксперты из Германии, США, России, Эстонии. Более 500 именитых участников форума обсудят технологические тренды бизнеса будущего, пути создания экономики знаний, инновационные идеи для поддержки бизнеса, финансовую поддержку инноваций и многие другие актуальные вопросы.


Заместитель главы Департамента по предпринимательству Минэкономики Дмитрий Красовский рассказал о некоторых новшествах нашей недели предпринимательства. Так, впервые в стране пройдет GovTech Хакатон. Это уникальная площадка, на которой в течение 24 часов бизнес, власть и представители IT–сферы объединят усилия, чтобы разработать инновационные решения в сфере административных процедур, городской инфраструктуры, социального обслуживания и развития туристической привлекательности.

— Мы делаем очень большие ставки на результаты этой площадки, — не стал скрывать Дмитрий Красовский. — Сегодня мы заинтересованы в продвижении диджитализации для сферы бизнеса — перевода административных процедур в цифровой формат наряду с их упрощением.

konoga@sb.by

Советская Белоруссия № 217 (25099). Пятница, 11 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter