Мозги набекрень

Минский таможенник осужден за стрельбу в Пинске
Минский таможенник осужден за стрельбу в Пинске

Минувшим летом руководство Минской центральной таможни отправило нескольких своих сотрудников в служебную командировку в Пинск. Весь теплый летний день таможенники провели на границе, а вечером решили отдохнуть в баре. Один из них, по должности старший оперуполномоченный, почему–то отдыхал с табельным пистолетом в кобуре. В баре он познакомился с такими же, как сам, командированными, тоже минчанами. Теплой компанией в одном баре выпили, в другом — добавили, а потом продолжили в сквере...

Если может выстрелить ружье, висящее на стене, то пистолет в руках пьяного человека — и подавно. Так оно и получилось. Собутыльники поссорились. Таможенник выхватил оружие и выстрелил. Мужчины бросились убегать, а он вдогонку еще раз нажал на курок. Все происходило в жилом районе, и только по счастливой случайности шальные пули никого не зацепили. Да и наряд объединения «Охрана» оказался рядом. Милиционеры уложили «стрелка» на землю и надели наручники.

Недавно суд Пинского района и города Пинска рассмотрел дело о злостном хулиганстве — именно так местная прокуратура квалифицировала действия столичного дебошира. Приговор — три года лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter