Андрей Трей: Референдум — очень значимое событие для любого государства

Моя — народная конституция!

Андрей Трей, учитель географии Межисетской средней школы Могилевского района:


— Референдум — очень значимое событие для любого государства, отправная точка для дальнейшего развития общества. Если предлагаемые изменения и дополнения будут приняты, они станут движущей силой на пути, по которому мы пойдем дальше. Это один из важнейших моментов наступившего десятилетия.

Не удивительно, что интерес к предстоящему референдуму проявляют не только взрослые, но и школьники, особенно старшеклассники, хоть сами в силу возраста не могут участвовать в нем. Но ребятам очень хочется, чтобы правильное решение приняли родители. Ведь в изменениях и дополнениях Основного Закона отражено то, что касается всех слоев общества — от малышей до ветеранов. На законодательном уровне прописано отношение к молодежной политике, дающей новым поколениям огромные возможности для самореализации. Очень значимое дополнение — сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Акцент и на отношении к семейным ценностям, поддержке многодетных.

Очень важно, что в Конституции в новой редакции остается социальная ориентированность государства — самое большое наше достижение, которым мы всегда гордились.

Конечно, все жители агрогородка собираются участвовать в референдуме.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter