"Моя милиция меня бережет?"

Чего только не приходится выслушивать милиционерам в свой адрес! Одни ругают милицию, другие только на нее и надеются.
Чего только не приходится выслушивать милиционерам в свой адрес! Одни ругают милицию, другие только на нее и надеются. Все зависит от ситуации, в которой граждане сталкиваются с представителями органов правопорядка. А ситуации эти, как правило, не праздничные. Но сегодня - праздник! И именно в этот день уместно каждому из нас ответить на вопрос

: Людмила Кирюхина, замдиректора Национальной библиотеки

: - Конечно! А за то, что следственные органы нашли исчезнувшие в прошлом году из нашей библиотеки бесценные раритеты, мы милиции просто безмерно благодарны! И желаем, чтобы нас и дальше берегли. Нас и наше национальное достояние - нашу "спадчыну". Ведь наше наследие - это, как теперь говорят, стратегический ресурс нации. И беречь его - один из главных факторов обеспечения информационной безопасности страны. Успехов нашей милиции!

Егор Казаков, руководитель телепрограммы "Зона Х"

: - Ну как же нам без милиции? Мы ведь уже привыкли к тому, что обращаемся за помощью к людям в погонах даже не по поводу свершившихся преступлений - бывает, просим их помочь улицу перейти! Думаю, что наша программа - это в какой-то степени зеркало, отражающее работу структур, обеспечивающих правопорядок в стране. Стараемся отражать не только самое лучшее - ведь везде есть свои проблемы.

Екатерина Гусева, корреспондент "Криминального курьера" FM-радио "Минск"

: - Это же очевидно, что бережет! Даже штрафуя за переход на красный свет - все равно бережет, пресекая этим возможные автотранспортные происшествия.

Александр Русанов, поэт

: - Когда я думаю о милиции и стараюсь определить, каких мыслей о ней - отрицательных или положительных - больше, прихожу к выводу, что положительных гораздо больше. Почему? Бывает, что сами милиционеры не осознают, что значит их форма. А ведь даже простые люди ведут себя иначе, когда рядом человек из милиции! Я уже не говорю о хулиганах и преступниках...

Виктор Радивиновский, руководитель департамента общественной информации ООН в Беларуси

: - Естественно, милиция нас бережет. Вот буквально недавно была замечена попытка взлома двери в холл на шестом этаже представительства ООН в Беларуси. По телефонному звонку сразу же прибыли два автоматчика и участковый. И вполне возможно, если бы звонок был сделан чуть раньше, предполагаемый взломщик был бы задержан, как говорится, прямо на пороге. Но в любом случае дело заведено и оно на контроле. Так что считаю, что милиция нас действительно бережет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter