Мой друг Жулька

Опубликовав в газете объявление "Мечтаю о щенке", я спровоцировал появление в моей квартире огненно-рыжего существа десяти месяцев от роду, которого поначалу назвал Рыжиком.
Опубликовав в газете объявление "Мечтаю о щенке", я спровоцировал появление в моей квартире огненно-рыжего существа десяти месяцев от роду, которого поначалу назвал Рыжиком. Но вскоре пришлось поправиться, оказалось - Жулька.

Рад ли я этому существу, самоуверенно улегшемуся в прихожей и изгрызшему уже несколько комнатных шлепанцев? Жулька не жадна до еды, зато очень любит прогулки. В соседнем скверике моя собака молнией проносится по аллеям, зимой с головой зарывается в снег. Это ее стихия, ее счастье. И я не нарадуюсь, глядя на нее.

Однажды, прогуливаясь на пустыре, спустил Жульку с поводка. Она, ошалев от предоставленной свободы, припустила со всех ног. Напрасно я пытался ее остановить. Умчалась... "Не судьба", - решил я. Домой тебе не попасть - подъезд на кодовом замке.

Так я думал, отогреваясь в ванне и одновременно прислушиваясь, не раздастся ли характерный лай Жульки во дворе. И тут застучали напористые когтистые удары в дверь. Открываю - Жулька! Проскользнула в прихожую, мирно помахивая хвостом. Ну что тут скажешь?! Даже ругать ее не стал. Сам виноват. После женщина-дворник рассказала, как приглашала Жульку к себе, чтобы накормить. Собака и слушать не желала, упорно стояла у двери в свой подъезд.

- Я ведь не знала, что это ваша собака. Поначалу не открывала ей, но она так смотрела... Ну чисто человек. А ко мне в гости не пошла. Верная, значит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter