Моуринью жаждет реванша

Если бы ильфо–петровская Эллочка Щукина увидела вторничный полуфинал Лиги чемпионов...

Если бы ильфо–петровская Эллочка Щукина увидела вторничный полуфинал Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом», то она непременно выпалила бы что–то вроде: «Блеск!» или «Ого!» Два суперклуба, которые на пару выигрывали главный клубный турнир Европы 13 раз, ожиданий болельщиков не обманули. Криштиану Роналду, Бензема, Хаби Алонсо, Рибери, Роббен, Лам и другие звезды мировой величины просто не могли обмануть.


Примечательно, что для «королевского клуба» вечер как–то сразу не задался. Началось с того, что перед матчем из гостевой раздевалки некто умыкнул несколько футболок и шесть пар бутс, три из которых принадлежали Криштиану Роналду. Босиком на изумрудное поле «Альянц–Арены» никому из мадридцев выходить, конечно, не пришлось, и тем не менее настроение у них наверняка подпортилось. А потом были обидные голы. Первый, как скажет тренер мадридцев Жозе Моуринью, из офсайда. И второй — на последней минуте...


Отличная возможность для того, чтобы повернуть все в свою пользу, испанцам еще представится. Впереди ответный поединок — унывать в мадридском клубе не собираются. Вот, например, автор гола в ворота баварцев Месут Эзил высказался так: «Мы знали, что «Бавария» очень мощно играет на своем поле, это великая команда. И все–таки я по–прежнему убежден, что мы добьемся победы в ответной встрече. Сегодня мы потерпели поражение, но надо двигаться вперед и сделать так, чтобы оказаться в финале».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter