Моуринью настраивается на Гвардиолу

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Баварией», а «Челси» с «Барселоной»...

В полуфинале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Баварией», а «Челси» с «Барселоной». Это стало ясно после того, как в четверг мадридцы обыграли дома АПОЭЛ — 5:2 (первый матч 3:0), а «Челси» выиграл у «Бенфики» — 2:1 (1:0).


«Реал» в нынешнем сезоне потрясающе хорош. Можно даже сказать, что он великолепен, хотя по привычке все лучшие слова по–прежнему достаются «Барселоне». Впрочем, это только на руку Жозе Моуринью, который после поединка с АПОЭЛ так прокомментировал итог:


— Я доволен этим результатом, хотя два пропущенных гола меня слегка расстроили. Команда немного расслабилась, перестала прессинговать. Когда я только прибыл в Мадрид, «Реал» испытывал проблемы в Лиге чемпионов. Сейчас команда работает очень хорошо и добивается определенных результатов. «Реал» — «Бавария»? Это будет отличный полуфинал. Теперь осталось узнать, кто сыграет с «Барселоной» в финале.


— Вы думаете, что «Барселона» будет в финале?


— Я уверен в этом.


— Почему вы так считаете, из–за судейства?


— Потому что она очень хороша.


«Реал» и «Барселона» — два сапога пара. И, кажется, именно им в очном споре предстоит дать ответ сразу на три насущных вопроса: кто на сегодня является лучшим клубом мира, кто лучший футболист (Месси или Роналду) и кто лучший тренер (Моуринью или Гвардиола).


Первые матчи полуфинала пройдут 17 и 18 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter