Мотоциклисту, сбившему подростка в Щучинском районе, предъявлено обвинение

Несчастный случай зарегистрирован в агрогородке Василишки. Примерно в восемь часов вечера 7 апреля на улице Победы вблизи пешеходного перехода перед движущимся мотоциклом Suzuki внезапно на дорогу выбежал 14-летний подросток. 26-летний мотоциклист не смог вовремя затормозить и сбил мальчика. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.


По предварительной версии ГАИ Гродненского облисполкома, ребята шли на спортивную площадку играть в футбол. Но в какой-то момент мяч выкатился на проезжую часть, и один из юных футболистов неосмотрительно бросился за ним. Это и привело к беде.

Официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк сообщила, что следователями осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, автотехническая и трасологическая экспертизы. С участием очевидцев проведены следственные эксперименты. Установлено, что мотоциклист двигался со значительным превышением разрешенной скорости. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Работал водителем-международником в одной из иностранных транспортных компаний. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси.

Кстати, в прошлом году на территории Гродненской области зарегистрировано 41 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли и 46 пострадали. Ныне наблюдается ухудшение дорожной безопасности. По состоянию на 22 марта на Гродненщине произошло 10 дорожных происшествий, в которых травмированы 12 несовершеннолетних. За аналогичный период 2019 года пострадавших ребят было вдвое меньше.

Фото: СК


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter