Пьяный байкер протаранил автомобиль ГАИ

Мотоциклистов хотят угомонить

Мотохулиганам мало печальной славы нарушителей скоростного режима. Некоторые уже садятся в седло пьяными. В субботу нетрезвый мотоциклист в центре Минска протаранил патрульную машину ГАИ.


Происшествие случилось на улицах Интернациональной и Ленина. Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали превышение скорости мчащимся байкером. На требования остановиться он не реагировал. Милиционеры бросились в погоню и вскоре преградили путь нарушителю. Однако тот пошел на таран: дал газу и врезался в патрульный автомобиль. Затем объехал его и через небольшое расстояние совершил еще одно ДТП: въехал в «Ауди». Лихача задержали, у него в крови было обнаружено 2,12 промилле алкоголя. Оказалось, молодчик уже лишен прав за пьяную езду.

В отделе по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома рассказали, что в прошедшие выходные милиция уделила мотоциклистам особое внимание. В итоге были задержаны 14 байкеров, нарушивших ПДД. В отношении их составлено 20 протоколов. Но это еще не все: немало мотолихачей вскоре получат «письма счастья» с уведомлениями о штрафах за превышение скорости. Мобильные датчики автоматической фиксации нарушений были сосредоточены на излюбленных маршрутах ночных гонщиков и, по словам представителей ГАИ, запечатлели множество бездумных ездоков.

zhur@sb.by

Советская Белоруссия № 165 (25047). Вторник, 30 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter