Мотосезон открыт, есть первые жертвы

Мотосезон открыт, есть первые жертвы
Факты

За прошедшие выходные на дорогах республики произошло 401 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 1 человек погиб и 24 получили ранения.

Происшествия

В Заславле Минского района в 11.10 37-летний местный житель, управляя мотоциклом «Хонда», при возвращении после обгона в свою полосу не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на опору линии электропередачи. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Первые жертвы

За 2 месяца 2014 года по вине водителей мототранспорта произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения. В двух случаях водители находились в состоянии опьянения.

Главные обязанности водителей мотоциклов - наличие водительского удостоверения категории «А», использование мотошлемов и защитных костюмов. Во избежание неприятностей на дороге, в первую очередь, необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, быть предельно внимательными и осторожными. Практика показывает, что секундная потеря бдительности на дороге может привести к ДТП с тяжелыми последствиями. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter