Мосты построят

В  материале “Мосты в пролете”, опубликованном в “Народной газете” 23 февраля 2018 года, речь шла о том, что в разных регионах страны старые мосты разрушаются, жители отдаленных деревень и дачники теряют связь с “большой землей”, путь по объездным дорогам долог и неудобен.

Рисунок Олега Попова

На публикацию отреагировал заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус. В своем письме в редакцию он пишет, что в январе этого года сотрудники общества с ограниченной ответственностью “Экомост” из Минска произвели обследование моста через ручей на улице Луначарского в Чашниках. Сделали вывод: восстановление в существующем виде нецелесообразно, необходимо строительство нового. Сейчас прорабатывается вопрос обеспечения финансирования строительства и возможности включения объекта в Инвестиционную программу Витебской области.

Есть еще одна хорошая новость. Цитируем автора письма: “Мост в деревне Янковичи Россонского района через реку Дрисса находится на балансе КУП “Витебскоблдорстрой”. В настоящее время эта организация ведет строительно-монтажные работы, в результате которых конструкция металлического моста с деревянным настилом будет заменена железобетонной. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2018 года”. Как видим, ждать осталось совсем недолго.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter