Мостовчане болеют за земляков, выступающих на Европейских играх. Репортаж

Город Мосты хоть и небольшой, но спортивный. Об этом свидетельствует уже тот факт, что самый распространенный вид транспорта здесь - велосипеды. А излюбленный вид спорта в райцентре, раскинувшемся на берегах Немана, – гребля, здесь даже есть свой ЦОР по водным видам спорта. Поэтому за главным спортивным событием страны город, как и вся Мостовщина, следит заинтересовано. На стадион, который по праву можно назвать местной достопримечательностью, мостовчане приходят в эти дни, чтобы сфотографироваться на память о II Европейских играх в специальной фотозоне.



Ольга Олехнович привела сюда в выходной день правнуков:

- Стадион – это любимое их место, возможно, спортсмены растут.  Тимуру 7 лет, а он уже у нас баскетболист. Вчера открытие Европейских игр смотрели всей семьей. Очень красиво, конечно, и в то же время волнительно: все получилось, как задумано, чтобы у гостей остались самые хорошие впечатления о нашей стране.

Фан-зона, расположенная в местном кафетерии, тоже не пустует. Люди приходят сюда , чтобы выпить чашечку кофе и окунуться в спортивную атмосферу – соревнования  транслируются на экране.

Супруги Нина и Александр Григорян поделились впечатлением:

- Многие из  коллектива районной больницы, где я заведую отделением, поедут в Минск, чтобы воочию увидеть это грандиозное событие, я тоже в этой команде болельщиков. 

-А я смотрю на это важное для Беларуси событие глазами гостя, поскольку пока живу в Москве и вскоре собираюсь переехать на постоянное место жительства к супруге. В Минск съехались представители десятков стран, и это, безусловно, очень важно для имиджа страны. Думаю, что многие откроют для себя Беларусь.







А мостовчанка Янина Деменкова говорит, что с нетерпением ждет возможности оказаться в центре события:

- Каждый третий из коллектива Мостовской сельхозтехники, где я работаю, едет  в Минск, это полсотни человек. Из всех видов спорта болельщики  единодушно выбрали греблю, ведь это именно то, чем живут спортивные Мосты. Я сама фанатка этого спорта, во многих семьях дети, внуки им занимаются. А тот факт, что  наша спортивная гордость - гребец-байдарочник, участник Олимпийских игр, четырехкратный чемпион Европы, призер чемпионатов  мира  Олег Юреня будет участвовать в соревнованиях, побудил отложить важные житейские дела. Так что поедем болеть за Олега и всю нашу сборную.

В райисполкоме рассказали, что в столицу из Мостовщины отправятся 370 болельщиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter