Мост в Житковичском районе закрыли и для пешеходов

Переправу планируют организовать с помощью двух катеров.

Как сообщил корреспонденту sb.by председатель Житковичского райисполкома Дмитрий Гайкевич, движение по треснувшему мосту через реку Припять уже запрещено полностью. В том числе и для пешеходов. На другой берег их будут перемещать с помощью катеров МЧС.

Также стало известно, что к воскресенью военные возведут понтонную переправу.

Спасатели на катерах будут временно - до решения ситуации - переправлять жителей на другой берег.

Вчера вечером в Житковичах состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Гомельском облисполкоме. По итогам обсуждения по мосту через реку Припять было допущено только движение пешеходов. Однако по складывающейся обстановке и техническим оценкам специалистов решение было скорректировано.

Паромная переправа для легковых автомобилей в районе деревни Снядин Петриковского района переведена на круглосуточный режим работы. Начаты работы по устройству временной дороги от деревни Черничи до реки Припять и от деревни Борки до реки Припять, организована подсыпка и грейдирование грунтовой дороги к деревне Снядин.

Проезд большегрузных транспортных средств организован по республиканским дорогам через Житковичи (М-10) – Калинковичи (Р-131) – Мозырь (Р-36) – Лельчицы (Р-128) – Туров и через Житковичи (М-10) – Пинск (Р-6) – Столин (Р-88) – Давид-Городок – Туров.

Перед объездами будут установлены информационные знаки и временные светофоры. А также оборудованы остановочные пункты для пассажиров транспорта.

Что произошло?

В Житковичском районе треснул автомобильный мост‍

Закрытие моста через Припять: автотранспорт пока будет перевозиться паромом

Комиссия по ЧС собралась в связи с трещиной на мосте в Житковичах

МЧС: по треснувшему мосту в Житковичах разрешено движение, но с ограничениями

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter