В Москве закрыты рестораны Макдональдс

В Москве Роспотребнадзор закрыл рестораны сети Макдональдс. Что в Минске?

18-20 августа управление Роспотребнадзора по городу Москве провело проверку сети ресторанов быстрого питания Макдональдс. По данным ведомства, результаты оказались неутешительными.
18-20 августа управление Роспотребнадзора по городу Москве провело проверку сети ресторанов быстрого питания Макдональдс. По данным ведомства, результаты оказались неутешительными.

В частности, на официальном сайте надзорной организации сообщается, что на всех осмотренных объектах выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. По результатам инспекции возбуждены дела об административных правонарушениях и запрещена работа сразу четырех московских ресторанов Макдональдс.

В прицел «продовольственной полиции» попал даже знаменитый «Мак» рядом с метро «Пушкинская». Это тот самый ресторан, который был открыт еще 31 января 1990 года и стал первым заведением такого рода в СССР, а затем в России. Кроме того, свою деятельность временно прекратили Макдональдсы на проспекте Мира, Свободном проспекте и Манежной площади.В Роспотребнадзоре информируют, что проверки будут продолжаться и дальше. Напомним, что в июне плановая инспекция учреждений имени клоуна Рональда проводилась в Новгородской области, где также были выявлены грубые нарушения санитарно-дезинфекционного режима.

Как же обстоят дела с ресторанами быстрого питания Макдональдс в Минске? По словам начальника управления контроля потребительского рынка – торговой инспекции Министерства торговли Валерьяна Беспалого (именно его подразделение контролирует качество обслуживания потребителей в республиканском масштабе), претензий к столичным продавцам американского фастфуда нет. «Макдональдс не проверяли и не планируем. Для этого необходимо основание. Основанием же могут служить только жалобы граждан, а их нет», – сообщил чиновник.

Фото: Reuters
Автор публикации: Андрей Дубаневич

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter