Москва или Иерусалим?

Когда вчера утром в новостных лентах появились первые сообщения о взрыве автомобиля "Мерседес" возле гостиницы "Националь" - в самом центре Москвы, почти у стен Кремля! - сначала, грешным делом, подумал об очередных бандитских разборках.
Когда вчера утром в новостных лентах появились первые сообщения о взрыве автомобиля "Мерседес" возле гостиницы "Националь" - в самом центре Москвы, почти у стен Кремля! - сначала, грешным делом, подумал об очередных бандитских разборках. Давненько в белокаменной не делили крупную собственность с помощью взрывчатки - и вот на тебе! Но уже буквально полчаса спустя агентства процитировали прибывшего на место происшествия мэра Москвы Юрия Лужкова, который сказал, что "предположительно у здания "Националя" были две смертницы, но одна - точно". Значит, снова теракт. Значит, снова кровь невинных людей марает руки непримиримых борцов черт знает за какую идею...

По предварительным данным, вчера погибли 6 человек, 14 ранены. Взрывали не "Мерседес" - просто "адскую машинку" привели в действие рядом с припаркованным автомобилем. Следствие склоняется к версии, что совершила преступление шахидка. Ей взрывом оторвало голову...

На месте происшествия вчера работали сотрудники многих спецслужб. Каких-то официальных заявлений к моменту подписания номера от их представителей не поступало. Известно лишь, что возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм" и "Убийство двух и более человек". Мощность взрывного устройства оценена в 400 - 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Все минувшие выходные милиция города работала в усиленном режиме, опасаясь проведения терактов в Москве во время выборов. К счастью, 7 декабря никаких серьезных происшествий зафиксировано не было. После выборов расслабились?

В связи со взрывом в центре Москвы Президент Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту России Владимиру Путину и мэру Москвы Юрию Лужкову, родным и близким погибших.

* * *

Как минимум 58 американских военнослужащих получили ранения в результате взрыва заложенной в автомобиле бомбы на севере Ирака, сообщили вчера представители армии США. Солдаты открыли огонь по автомобилю, который не остановился по их требованию на блокпосту, после чего машина взорвалась. Судя по всему, в автомобиле находились смертники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter