Московское «Динамо» стало последним четвертьфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги

В розыгрыше Кубка Гагарина определился последний участник 1/4 финала. Путевку во второй раунд плей-офф КХЛ завоевало московское «Динамо», которое в решающем матче серии против череповецкой «Северстали» добилось более чем трудовой победы – 2:1. Таким образом, общий счет в противостоянии 4:3 в пользу «бело-синих».

Серия началась для команды Алексея Кудашова с двух домашних поражений, что поставило под большое сомнение выход в следующий этап, тем более что никогда прежде московское «Динамо» не оставляло за собой серию, по ходу которой уступало – 0:2. Но в этот раз все ошибки удалось исправить. «Бело-синие» довели выяснение отношений до решающего седьмого поединка и добились победы в нем.

В сегодняшней встрече Иван Игумнов (6-я минута) и Вячеслав Войнов (19) заложили победный фундамент. «Северсталь» смогла обострить интригу шайбой Егора Морозова (42). Но добиться большего команда из Череповца, которая стала, пожалуй, главным открытием первого раунда плей-офф, не сумела.

Выход в полуфинал Кубка Гагарина московское «Динамо» оспорит с ЦСКА. А кроме того, на четвертьфинальной стадии СКА встретится со «Спартаком», «Металлург» – с «Авангардом», а «Трактор» – с «Салаватом Юлаевым».

Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги, напомним, четырежды проиграло СКА из Санкт-Петербурга (3:8, 1:3, 2:3, 3:4) и, таким образом, уступило серию с сухим счетом 0:4.