А вот питерский "Зенит" на своем поле разгромил шотландский "Селтик" со счетом 3:0 и оформил путевку в 1/8 финала. Первый матч в Глазго «Зенит» проиграл с минимальным счетом 0:1.
"Зенит" стал третьим российским клубом, пробившимся в 1/8 Лиги Европы. Ранее в следующий круг вышли московский ЦСКА, переигравший сербскую "Црвену Звезду", и "Локомотив", оказавшийся сильнее французской "Ниццы".
В 1/8 Лиги Европы сыграют также тальянские "Лацио" и "Милан", испанские "Атлетико" и "Атлетик", французские "Лион" и "Марсель", английский "Арсенал", киевское "Динамо", португальский "Спортинг", чешская "Виктория Пльзень", австрийский "Ред Булл Зальцбург", немецкие "Ред Булл Лейпциг" и дортмундская "Боруссия".