Московский «Локомотив» уступил «Лацио» в матче Лиги Европы, Лисакович вышел на замену в концовке

В состоявшемся в Риме матче второго тура группового этапа Лиги Европы «Лацио» взял верх над московским «Локомотивом» – 2:0. Белорусский форвард «железнодорожников» Виталий Лисакович вышел на замену на 82-й минуте и особо ничем не отметился.

Да и в целом «Локомотив» провел далеко не лучший свой матч. «Лацио», который начал групповой раунд с неожиданного поражения от «Галатасарая» (0:1), очень хотел реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И преуспел в этом.

Весомую заявку на итоговый успех итальянская команда сделала уже в первом тайме, по итогам которого на табло «Олимпико» горел счет 2:0: отличились Тома Башич (13-я минута) и Патрик (38).

Во второй половине обе дружины имели несколько удобных моментов для того, чтобы изменить результат. Но больше забитых мячей зрители не увидели.

Еще одна игра группы E между французским «Марселем» и турецким «Галатасараем» завершилась нулевой ничьей. Но она оказалась примечательна тем, что происходило на трибунах. На 38-й минуте встреча была приостановлена на какое-то время из-за того, что болельщики команд подожгли пиротехнику и начали бросать файеры друг в друга.

Полностью цифровая картина второго тура групповой стадии ЛЕ, все матчи которого были сыграны 30 сентября, выглядит так.

Группа A: «Спарта» – «Рейнджерс» – 1:0, «Лион» – «Брондбю» – 3:0.

Группа B: «Реал Сосьедад» – «Монако» – 1:1, «Штурм» – ПСВ – 1:4.

Группа C: «Легия» – «Лестер» – 1:0, «Наполи» – «Спартак» (Москва) – 2:3.

Группа D: «Антверпен» – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 0:1, «Фенербахче» – «Олимпиакос» – 0:3.

Группа E: «Лацио» – «Локомотив» (Москва) – 2:0, «Марсель» – «Галатасарай» – 0:0.

Группа F: «Лудогорец» – «Црвена Звезда» – 0:1, «Брага» – «Митьюлланд» – 3:1.

Группа G: «Селтик» – «Байер» – 0:4, «Ференцварош» – «Бетис» – 1:3.

Группа H: «Генк» – «Динамо» (Загреб) – 0:3, «Вест Хэм» – «Рапид» (Вена) – 2:0.

Отметим, что без очковых потерь в этой Лиге Европы пока идут семь команд: «Лион», «Легия», «Олимпиакос», «Црвена Звезда», «Байер», «Бетис» и «Вест Хэм».

Победители групп автоматически квалифицируются в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели вторых мест оспорят право попадания туда в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги чемпионов. А команды, которые займут в квартетах третьи позиции, проведут стыковые встречи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала ЛК.