Московский «Локомотив» сыграет с «Лацио» в Лиге Европы

Пятый тур групповой стадии Лиги Европы начался накануне матчем «Спартак» (Москва) – «Наполи» (2:1), но основной массив встреч пройдет сегодня вечером. Для белорусских болельщиков наибольший интерес, пожалуй, представляет игра в Москве между «Локомотивом» наших Виталия Лисаковича и Кирилла Зиновича и римским «Лацио».

В игре второго тура «Локомотив» уступил «Лацио» – 0:2. Получится ли взять реванш сегодня? Фото: ТАСС

Чтобы не потерять шансы на выход в плей-офф ЛЕ, «железнодорожники», имеющие на данный момент всего два балла, в обязательном порядке должны побеждать. Но добиться этого им будет сложно. Во-первых, соперник очень силен, и в игре в Риме в конце сентября «Лацио», обыграв москвичей 2:0, это убедительно доказал. А во-вторых, «Локомотив» сейчас испытывает серьезные кадровые проблемы, на последнюю игру Российской премьер-лиги против «Ахмата» тренерский штаб команды был вынужден заявлять в том числе глубоких резервистов, которые неизвестны широкому кругу болельщиков.

Полное расписание на сегодня выглядит следующим образом:

Группа A: «Рейнджерс» – «Спарта», «Брондбю» – «Лион».

Группа B: ПСВ – «Штурм», «Монако» – «Реал Сосьедад».

Группа C: «Лестер» – «Легия».

Группа D: «Олимпиакос» – «Фенербахче», «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Антверпен».

Группа E: «Галатасарай» – «Марсель», «Локомотив» (Москва) – «Лацио».

Группа F: «Митьюлланд» – «Брага», «Црвена Звезда» – «Лудогорец».

Группа G: «Байер» – «Селтик», «Бетис» – «Ференцварош».

Группа H: «Динамо» (Загреб) – «Генк», «Рапид» (Вена) – «Вест Хэм».

Победители восьми групп автоматически квалифицируются в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели вторых мест оспорят право попадания туда в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги чемпионов. А команды, которые займут в квартетах третьи позиции, проведут стыковые встречи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала ЛК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter