Московский «Локомотив» сыграет с «Галатасараем» в третьем туре группового этапа Лиги Европы

Два матча третьего тура групповой стадии Лиги Европы («Селтик» – «Ференцварош» – 2:0, «Спартак» – «Лестер» – 3:4) состоялись позавчера и вчера. Но все же основной массив встреч запланирован на четверг. Из 14 сегодняшних игр для нас наибольший интерес, пожалуй, представляет соперничество московского «Локомотива» наших Виталия Лисаковича и Кирилла Зиновича и турецкого «Галатасарая».

Маркус Гисдоль. Фото: fclm.ru

На старте турнира «железнодорожники» поделили очки с французским «Марселем» (1:1) и уступили итальянскому «Лацио» (0:2), а вот «Галатасарай», наоборот, взял четыре очка из шести возможных, благодаря чему возглавляет турнирную таблицу группы E и может поглядывать на своих оппонентов, в том числе и на «Локомотив», сверху вниз. 

В отчетном матче немецкого специалиста Маркуса Гисдоля, недавно сменившего на тренерском мостике серба Марко Николича, ждет еврокубковый дебют в этой должности. И как это обстоятельство повлияет на команду, непонятно. С одной стороны, игроки должны были получить эмоциональный заряд, сопровождающий изменения. Но с другой – футболисты только-только привыкают к требованиям нового главного тренера, и это в какой-то степени может помешать им полностью раскрыть свой потенциал в этой игре. 

Все расписание на сегодня выглядит так:

Группа A: «Спарта» – «Лион», «Рейнджерс» – «Брондбю».

Группа B: ПСВ – «Монако», «Штурм» – «Реал Сосьедад».

Группа C: «Наполи» – «Легия».

Группа D: «Фенербахче» – «Антверпен», «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Олимпиакос».

Группа E: «Лацио» – «Марсель», «Локомотив» (Москва) – «Галатасарай».

Группа F: «Лудогорец» – «Брага», «Митьюлланд» – «Црвена Звезда».

Группа G: «Бетис» – «Байер».

Группа H: «Рапид» (Вена) – «Динамо» (Загреб), «Вест Хэм» – «Генк».

Победители групп автоматически квалифицируются в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели вторых мест оспорят право попадания туда в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги чемпионов. А команды, которые займут в квартетах третьи позиции, проведут стыковые встречи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала ЛК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter