Московский «Локомотив» проведет гостевой матч против «Галатасарая» в ЛЕ

Позавчера и вчера внимание футбольных болельщиков было приковано к матчам Лиги чемпионов, а сегодня на авансцену выйдет Лига Европы. Во втором по значимости еврокубке состоятся 16 матчей четвертого тура группового этапа.

Дома «Локомотив» «Галатасараю» проиграл. Выйдет ли реабилитироваться в Стамбуле?

Московский «Локомотив» наших Виталия Лисаковича и Кирилла Зиновича набрал в предыдущих турах всего один балл и, как следствие, очень близок к тому, чтобы утратить теоретические шансы на выход в плей-офф. Сегодня нужно побеждать «Галатасарай». Но сделать это «железнодорожникам» будет сложно. Ведь, во-первых, турецкая команда еще не потерпела на групповой стадии ни одного поражения и в том числе обыграла «Локомотив» в Москве (1:0). Во-вторых, известно, как тяжело играть в Турции: из 16 домашних встреч в рамках ЛЕ «Галатасарай» проиграл всего две. А в-третьих, состав бронзового призера прошлого чемпионата России в отчетной игре будет далеким от оптимального. Несколько футболистов травмированы, а еще несколько в преддверии выезда в Стамбул сдали положительные тесты на коронавирус.

Полностью расписание на сегодня выглядит так:

Группа A: «Лион» – «Спарта» (Прага), «Брондбю» – «Рейнджерс».

Группа B: «Реал Сосьедад» – «Штурм», «Монако» – ПСВ.

Группа C: «Легия» – «Наполи», «Лестер» – «Спартак» (Москва).

Группа D: «Олимпиакос» – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне), «Антверпен» – «Фенербахче».

Группа E: «Галатасарай» – «Локомотив» (Москва), «Марсель» – «Лацио».

Группа F: «Брага» – «Лудогорец», «Црвена Звезда» – «Митьюлланд».

Группа G: «Байер» – «Бетис», «Ференцварош» – «Селтик».

Группа H: «Генк» – «Вест Хэм», «Динамо» (Загреб) – «Рапид» (Вена).

Отметим, что «Лион» и «Вест Хэм», еще не потерявшие в этой Лиге Европы ни одного очка, сегодня могут забронировать места в плей-офф. А команда из Лондона к тому же постарается сделать еще один шаг к тому, что ранее не удавалось никому: пройти весь групповой этап ЛЕ без единого пропущенного мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter