Московский «десант» на Минск-Сити

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин: «Завидую вам белой завистью строителя»

Сразу с борта самолета, прибывшего в Минск из российской столицы, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин отправился осматривать строительные площадки. Заботы и чаяния второго по статусу московского градоначальника и выходца из Беларуси сегодня касаются сразу нескольких проектов. Самый грандиозный из них – Минск-Сити. 

— Завидую вам белой завистью строителя: площадка под возведение центра подготовлена очень достойно. Конечно, белорусский проект разительно отличается от московского, — отметил на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским Владимир Ресин, — в российской столице площадь объекта — 100 гектаров, в Минске – 300. Москва первой начинала строительство подобного делового центра, Минску легче шагать проторенной дорогой. Поэтому при строительстве Минск-Сити можно будет использовать накопленный Москвой опыт, который позволит избежать возможных ошибок. 

В правительстве Москвы надеются, что все намеченные сроки ввода совместных строительных проектов в Минске будут соблюдены. В этом году необходимо сдать Дом Москвы в Минске, в котором уже возведен первый этаж. Оставшегося времени, считает Ресин, должно хватить. 

Сергей Сидорский предложил делегации Москвы обсудить строительство Дома Москвы в Минске, жилых домов по проспекту Дзержинского и в поселке Лебяжий. Он напомнил, что в Минске планируется строительство двух гипермаркетов «Простор» и уже упоминавшегося делового центра. Премьер-министр также предложил обсудить реализацию белорусских проектов в Москве в области строительства и создания торгово-логистических центров. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter