Московский "Локомотив" уступил "Баварии" в Лиге чемпионов

Футболисты московского "Локомотива" уступили мюнхенской "Баварии" со счетом 1:2 во втором туре Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине домашнего поединка с действующим победителем ЛЧ москвичам пришлось действовать вторым номером. С самого начала встречи гости завладели инициативой и на 13-й минуте эффектную атаку точным ударом завершил Леон Горецка. Во втором тайме хозяева стали действовать активнее и на 70-й минуте встречи Антон Миранчук восстановил паритет. Пропустив мяч, баварцы снова пошли вперед, провели несколько опасных атак, в одной из которых Йозуа Киммих на 79-й минуте дальним ударом забил победный гол. Белорусский форвард "Локомотива" Виталий Лисакович вышел на замену на 89-й минуте встречи. В первом туре москвичи сыграли вничью в гостях у австрийского "Зальцбурга" - 2:2, а "Бавария" разгромила в Мюнхене "Атлетико" из Мадрида со счетом 4:0. В другом сегодняшнем поединке этой группы "Атлетико" в испанской столице встретится с "Зальцбургом".

В группе В чемпион Украины донецкий "Шахтер" в Киеве сыграл вничью с итальянским "Интером" из Милана - 0:0. Позже в Менхенгладбахе немецкая "Боруссия" примет "Реал". На старте турнира футболисты "Шахтера" сенсационно обыграли в Мадриде испанский "Реал" со счетом 3:2, а в Милане "Интер" разошелся миром с "Боруссией" - 2:2.

Также сегодня в группе С португальский "Порту" сыграет на своем поле с греческим "Олимпиакосом" из Пирея, французский "Марсель" примет у себя дома английский "Манчестер Сити". В квартете D итальянская "Аталанта" в Бергамо встретится с нидерландским "Аяксом" из Амстердама, английский "Ливерпуль" на своей арене сыграет с датским клубом "Мидтьюлланн" из Хернинга.

В остальных группах чемпионской Лиги матчи 2-го тура пройдут в среду, 28 октября:

Е: "Краснодар" (Россия) - "Челси" (Лондон, Англия), "Севилья" (Испания) - "Ренн" (Франция);

F: "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия), "Брюгге" (Бельгия) - "Лацио" (Рим, Италия).

G: "Ференцварош" (Будапешт, Венгрия) - "Динамо" (Киев, Украина), "Ювентус" (Турин, Италия) - "Барселона" (Испания);

Н: "Истанбул" (Турция) - "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Лейпциг" (Германия).

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из восьми групп, а клубы, которые финишируют третьими, продолжат выступление во втором по рангу континентальном турнире - Лиге Европы.