Мошенница из Витебска обманула более 50 предприятий

В Витебске завершается расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы Алеси Балыко, которая мошенническим путем завладела продукцией предприятий в Минске, Гродно и Витебске. 

банк-деньги-оборот-09-050716 (Copy).jpg

В списке пострадавших – более 50 производителей продуктов питания, рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова:

– По данным следствия, Балыко зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в 2007 году, арендовала торговое место в одном из торговых центров Витебска. С марта 2010 года по январь 2016 года она заключала договоры поставки продукции с различными предприятиями страны. Сначала работала только с витебскими поставщиками и в ряде случаев частично оплачивала товар, но в основном брала его на реализацию. После того, как закрыла свою торговую точку, стала ездить по регионам и в итоге присвоила товарно-материальные ценности более 50 предприятий и организаций на общую сумму более 20 700 рублей.

Сначала предпринимательница торговала колбасой, потом газированными напитками и кондитерскими изделиями. Женщине 37 лет, она замужем, имеет ребенка-школьника. 

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности Алеси Николаевны Балыко, или пострадавшим от ее действий, с просьбой сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: г. Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет 303 или по телефонам 8 (0212) 46 21 97, 8(029) 218 96 01.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter