Мошенница из Кобрина обманула пятерых человек примерно на 13 тысяч рублей

В Кобрине местная жительница обвиняется в мошенничестве и кражах. 24-летняя девушка обманула пятерых человек, выманив у них около 13 тысяч рублей. Кобринским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела.



Подробностями поделилась официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова:

- Мошенница просила у знакомых деньги в долг и не возвращала, придумывая разные отговорки. В числе потерпевших - ее бывший парень, у которого она выманила более 11 тысяч рублей. Доверчивый молодой человек брал займы у знакомых, кредиты на себя и родных. Передача денег часто происходила в банке. После этого обвиняемая шла в кассу, где переводила их за рубеж. Кроме того, по данным следствия, она тайно похитила из портмоне бывшего возлюбленного 200 рублей. 

Заподозрив обман, пострадавший прекратил с ней общение и обратился в милицию. Тем временем на удочку мошенницы попался еще один гражданин. У него она украла 2 тысячи рублей. После этого потерпевший оставил ее в своем доме одну и проследил за ней. Аферистка забрала из тайника такую же сумму, на чем и попалась.

Следствие установило, что девушка полученные преступным путем деньги тратила на аренду съемного жилья и личные нужды. Свою вину она признала и находится под стражей. Материалы направлены в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter