Мошенники из России продавали взятые напрокат автомобили в Минске

Мошенники брали автомобили в аренду в пункте проката, предъявляя при этом фальшивые паспорта, а затем давали объявления о продаже

По словам сотрудника РУВД Партизанского района города Минска, свой преступный бизнес двое граждан России начали вести в апреле текущего года. Мошенники брали автомобили в аренду в пункте проката, предъявляя при этом фальшивые паспорта, а затем с помощью сети Интернет распространяли объявления о продаже. Цена на авто назначалась весьма привлекательная. После этого «бизнесмены» снимали транзитные номера со случайных автомобилей, припаркованных во дворах, и вешали на взятый в аренду автомобиль. Сразу же после продажи мошенники уезжали обратно в Россию.

Преступники были задержаны, когда приехали «продать» машину в третий раз. Это были двое неработающих жителей одного из российских регионов. Сотрудник РУВД прокомментировал ситуацию следующим образом: "Задержанные не отрицали своей причастности к совершению серии мошенничеств, сразу сознались в злодеяниях и подробно рассказали схему своих действий. В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к иным автомобильным мошенничествам, в том числе и на территории других регионов республики".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter