Слуцкий мошенник обманул двух жителей Осиповичей

Мошенник обманул двух жителей Осиповичей

Недавно освободившийся из колонии 32–летний житель Слуцка развил бурную деятельность в Осиповичах. Узнав, что местные жители — 36–летняя бизнес–леди Н. и 38–летний начальник склада одного из предприятий К. — хотят продать свои авто, он предложил им помощь. Дескать, рынок сейчас перенасыщен, продать машины хотят многие, а найти покупателей не так–то просто, но у него есть опыт.

Как серьезные люди поверили человеку, 12 лет проведшему в местах не столь отдаленных за убийство, до сих пор остается загадкой.

Начальник Осиповичского районного отдела Следственного комитета Александр Друзик рассказал:

— Оба автовладельца сняли свои машины — «Дэу» и «Форд» — с учета. Добровольный «помощник» взял у них документы на автомобили и даже выдал расписки и небольшие задатки, сумма которых сейчас выясняется. Подозреваемый быстро продал автомобили за полцены, а деньги присвоил, не планируя их возвращать изначально. Уже установлено, что оба автомобиля после этого были неоднократно перепроданы. Одну машину удалось разыскать в другом городе и изъять — сейчас она служит вещественным доказательством. Вторая пока в розыске.

irina_mendeleva@mail.ru

Советская Белоруссия № 108 (24990). Четверг, 9 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter