Парень из Пружанского района одолжил у знакомых под создание компьютерной программы $ 150 тыс. и не вернул

Денежные средства 26-летний житель одной из деревень Пружанского района одалживал у односельчан и жителей района на протяжении двух лет. Забеспокоившиеся кредиторы обратились к правоохранителям.


Сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек учился в столичном ВУЗе по специальности «программирование», однако не закончил обучение. Под этим предлогом он рассказал соседям, что написал компьютерную программу, которая сулит большую финансовую выгоду, но для работы необходимо вложить в ее продвижение некоторые начальные средства. Их мужчина одалживал у знакомых, обещая в скором времени вернуть. Однако, когда приходило время отдавать долг, мошенник придумывал различные причины, почему нужно еще подождать.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова пояснила, куда на самом деле мужчина тратил полученные средства:

Он тратил деньги, делая ставки в букмекерских конторах. Всего в милицию поступило более 30 обращений от обманутых кредиторов, общая сумма ущерба составила около 150 тысяч долларов. Действиям фигуранта дана правовая оценка, за совершение мошенничества в особо крупном размере, по приговору суда он осужден на 5 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter