Мошенник из Лиозно набрал "долгов" на 5 лет тюрьмы с конфискацией

На протяжении 3 лет «предприимчивый» житель Лиозненского района выманивал деньги у знакомых и доверчивых людей. Одних жертв мошенник уговаривал дать ему некоторую сумму взаймы, другим предлагал помочь приобрести конфискованный автомобиль по «вкусной» цене. На удочку афериста попалось 8 человек, которых он в общей  сложности нагрел почти на 39 тысяч рублей. Кроме мошенничества ему инкриминировалось еще одно серьезное преступление – подстрекательство к даче взятке в 1200 долларов США сотрудникам госавтоинспекции.



Государственный обвинитель, заместитель прокурора Лиозненского района Аркадий Демидовец поделился деталями резонансного для района судебного дела:

- Судом Лиозненского района бвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В пользу потерпевших взысканы суммы причиненного ущерба. В ходе судебного заседания он не признал  вину в предъявленном обвинении и  в содеянном не раскаялся. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter