Головченко: Вооруженные Силы надежно защищают безопасность государства

Мощная опора государства

В среду Премьер-министр Роман Головченко принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований по стрельбе, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, между руководством силовых структур Беларуси.



Место проведения состязания выбрано не случайно. Спортивно-стрелковый комплекс имени Маршала Советского Союза Семена Константиновича Тимошенко вырастил огромное количество белорусских стрелков, за годы его существования были добыты десятки золотых медалей на чемпионатах мирового уровня. В тире установлены электронные мишени самой последней модификации, которые используются на чемпионатах мира и Европы, этапах Кубков мира. После проведенной недавно реконструкции тут есть закрытые тиры на 25 и 50 метров, а также тиры на открытом воздухе. Все соответствует международным требованиям. В этом лично смог убедиться и руководитель белорусского Правительства Роман Головченко:

— Символично, что мы сегодня собрались в этом месте, значимом для белорусского стрелкового спорта, который подарил нашей стране много чемпионов и призеров. Уверен, все участники соревнований сегодня покажут самый достойный результат. Желаю всем спортивных успехов и побед, а нашей Беларуси — мира и благополучия!

Во время открытия соревнований по стрельбе между руководством силовых структур.

Роман Головченко также поздравил всех участников соревнований с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Премьер-министр особо отметил, что Вооруженные Силы надежно защищают безопасность государства: 

— Сегодня День защитников Отечества. Этот праздник нам близок и понятен, он священен для каждого из нас. Мы принесли этот праздник из советских времен и инкорпорировали в нашу государственную идеологию. Мы сделали это абсолютно сознательно. В последние годы белорусское общество явственно ощутило, что Вооруженные Силы, другие вой­ска и воинские формирования, военизированные организации — тот хребет, на который может опереться государство в непростые моменты. Военная организация государства надежно защитит его безопасность.


Премьер-министр напомнил слова Президента, который сказал, что принимаются серьезные меры по подготовке наших Вооруженных Сил к действиям в любых условиях. По словам Романа Головченко, это действительно так: 

— В течение прошлого года были приняты самые масштабные и финансово емкие решения за всю историю нашей независимости по перевооружению Вооруженных Сил. В ближайшие несколько лет для нашей армии и других силовых структур поступит значительное количество образцов вооружения и военной техники. Такой масштабной программы никогда у нас не было, но само время обязывает нас это делать в дополнение к тому, что производит и поставляет наш отечественный оборонный сектор.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter