Морозова завершила выступление на теннисном турнире в Испании

Лидия Морозова и Натела Дзаламидзе, к сожалению, не смогли преодолеть стартовый барьер на представительном теннисном турнире в Мадриде в парном разряде. В игре 1/16 финала белорусско-российский тандем за 1 час 10 минут проиграл француженке Ализе Корне и австралийке Айле Томлянович – 4:6, 3:6.


По ходу первого сета Корне и Томлянович захватили лидерство с двумя брейками – 4:1. Затем Морозова и Дзаламидзе сократили разницу в счете до минимума. Но добиться большего им не удалось.

По сценарию соперниц прошла и вторая партия, в которой французско-австралийский дуэт выиграл три гейма на приеме и потерял только одну свою подачу. Это и предопределило такой исход.

Накануне стадию 1/16 финала на турнире в Мадриде в парном разряде не преодолели Арина Соболенко и Паула Бадоса. Белоруска и испанка потерпели поражение от американского дуэта Кори Гауфф / Джессика Пегула – 1:6, 4:6.

В одиночном разряде Александра Саснович (WTA: 50) проиграла Данке Ковинич из Черногории (WTA: 114) в первом раунде квалификации – 4:6, 2:6. Арина Соболенко (WTA: 4) в матче 1/32 финала уступила американке Аманде Анисимовой (WTA: 33) – 2:6, 6:3, 4:6. А Виктория Азаренко (WTA: 17) последовательно победила швейцарку Викторию Голубич (WTA: 39) – 7:6 (7:5), 6:3 и словенку Тамару Зиданшек (WTA: 24) – 3:6, 6:1, 6:3 и теперь готовится к поединку 1/8 финала.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, запланированному на 22 мая – 5 июня.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter