Морозова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан преодолели стадию 1/8 финала на представительном теннисном турнире в Стамбуле в парном разряде. В поединке за выход в четвертьфинал белорусско-американский тандем за 1 час 21 минуту разобрался с французско-американским дуэтом Эликсан Лечемия / Ингрид Нил – 6:4, 6:3.

Лидия Морозова. Фото: архив БЕЛТА

В первом сете Морозова и Кристиан повели с двумя брейками – 5:2. Соперницы встрепенулись и сократили разрыв до минимума. Но в десятом гейме белорусско-американская пара поставила победную точку.

Не произошло существенных изменений в характере борьбы и во второй партии. Морозова и Кристиан не удержали одну свою подачу, но сами отличились на приеме трижды, благодаря чему закрыли сет и, соответственно, матч.

В четвертьфинале Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан сыграют с россиянками Нателой Дзаламидзе и Камиллой Рахимовой.

В одиночном разряде этих соревнований планировала выступить третья ракетка нашей страны Александра Саснович (WTA: 50). Но она снялась с турнира незадолго до встречи первого круга, в которой ее соперницей должна была стать румынка Сорана Кырстя (WTA: 24).

Проходящий на грунте турнир в Стамбуле – один из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который состоится с 22 мая по 5 июня.