Морозова пробилась в финал теннисного турнира в Рабате в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс вышли в финал крупного теннисного турнира в марокканском Рабате в парном разряде. На полуфинальной стадии белорусско-бразильский дуэт победил индонезийско-японскую пару Алдила Сутджиади / Мию Като – 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Эта белоруска, специализирующаяся на парных состязаниях, давно не радовала успехами. Но в Рабате наша теннисистка в тандеме с бразильянкой выступает отлично. Ранее Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс оставили не у дел норвежско-японский дуэт Ульрикке Эйкери / Эри Ходзуми (6:3, 7:6), а также пару в составе Юдис Чонг из Гонконга и американки Франчески Ди Лоренцо (6:4, 7:5). Теперь же разобрались и с соперницами по полуфиналу.

Первый сет белоруска и бразильянка, выглядевшие лучше буквально во всех компонентах тенниса, взяли за явным преимуществом.

Во второй партии борьба несколько обострилась. Однако один брейк Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс все же сделали, чего для победы в сете хватило.

В решающем поединке теннисистки из Беларуси и Бразилии сразятся с российско-американской парой Яна Сизикова / Сабрина Сантамария. Матч запланирован на пятницу, 26 мая.