Морозова и Кристиан вышли в финал теннисного турнира в Мексике в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан пробились в титульный поединок соревнований в мексиканском городе Ирапуато в парном разряде. В полуфинале белоруска и американка за 55 минут разобрались с мексиканско-нидерландской парой Фернанда Контрерас Гомес / Арианне Хартоно – 6:3, 6:2.


Первый круг белорусско-американская пара, получившая от организаторов первый номер посева, пропустила. В четвертьфинале, напомним, сломила сопротивление китайского дуэта Син-Юнь Хань / Линь Чжу – 6:4, 7:6 (7:4). И вот сегодня сделан очередной шаг к титулу.

В первом сете Морозова и Кристиан сделали один брейк, во втором – два, а ни одного гейма на своей подаче белоруска и американка не отдали, что по итогам позволило им уверенно закрыть матч в свою пользу.

В финале соперницами белоруски и американки станут россиянка Анастасия Тихонова и Даниэла Висман из Латвии. Букмекеры в этом поединке отдают предпочтение Лидии Морозовой и Кейтлин Кристиан, но свое превосходство в классе нужно доказать на корте. 

Также взгляды теннисных болельщиков сейчас прикованы к американскому Индиан-Уэллсу, где проходят крупные соревнования, по престижности уступающие лишь турнирам из серии Большого шлема. Ольга Говорцова (WTA: 165) и Егор Герасимов (ATP: 148), увы, не смогли преодолеть квалификацию, Илья Ивашко (ATP: 41) снялся перед игрой 1/64 финала, но наши в сетке еще есть. Это Арина Соболенко (WTA: 3), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Александра Саснович (WTA: 59), которые готовятся к матчам 1/32 финала. Первая и вторая в силу рейтинга начнут выступать сразу с этой стадии, а третья в первом круге оставила не у дел колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано (WTA: 35) – 6:4, 5:0 (отказ).

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter