Морозова и Кристиан выиграли теннисный турнир в Мексике в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан выиграли соревнования в мексиканском городе Ирапуато в парном разряде. В состоявшемся сегодня рано утром по нашему времени титульном поединке белорусско-американский тандем всего за 44 минуты разгромил российско-латвийскую пару Анастасия Тихонова / Даниэла Висман – 6:0: 6:2.

Лидия Морозова. Фото: архив БЕЛТА

Белоруска и американка были посеяны на этом турнире под первым номером – и они уверенно подтвердили свою силу, завоевав титул. Первый круг Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан в силу рейтинга пропустили. В четвертьфинале победили китайский дуэт Син-Юнь Хань / Линь Чжу – 6:4, 7:6 (7:4). В полуфинале не оставили шансов мексиканско-нидерландской паре Фернанда Контрерас Гомес / Арианне Хартоно – 6:3, 6:2. И вот сегодня поставили яркую победную точку.

В первом сете угостили соперниц «баранкой». А во второй партии позволили Тихоновой и Висман взять всего два гейма.

Тем временем на только набирающих обороты соревнованиях в американском Индиан-Уэллсе из наших осталась лишь Виктория Азаренко (WTA: 15), которая сегодня в игре 1/32 финала взяла верх над австралийкой Астрой Шармой (WTA: 96) – 6:3, 7:5. Ольга Говорцова (WTA: 165) и Егор Герасимов (ATP: 148) не смогли преодолеть квалификацию, Илья Ивашко (ATP: 41) снялся перед игрой 1/64 финала, а Арина Соболенко (WTA: 3) и Александра Саснович (WTA: 59) вылетели в 1/32 финала. Неофициально турнир в Индиан-Уэллсе называют пятым мейджором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter