Морозова и Кристиан пробились в полуфинал теннисного турнира в Мексике

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан пробились в 1/2 финала парных соревнований на турнире в мексиканском городе Ирапуато. На четвертьфинальной стадии белорусско-американский тандем за 1 час 29 минут взял верх над китайским дуэтом Син-Юнь Хань / Линь Чжу – 6:4, 7:6 (7:4). 


По ходу первой партии китаянки дважды вырывались вперед с брейком. Но белоруска и американка оба раза ликвидировали отставание, а затем ударно провели концовку и закрыли сет в свою пользу.

Во второй партии китаянки и вовсе три раза лидировали с брейком, а в 12-м гейме вышли подавать на сет. Но Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан и тут проявили незаурядные волевые качества и не дрогнули – довели дело до тай-брейка и оставили его за собой.

В полуфинале белоруска и американка сыграют против мексиканско-нидерландской пары Фернанда Контрерас Гомес / Арианне Хартоно.

Следят сейчас белорусские болельщики и за турниром в американском Индиан-Уэллсе, в основной сетке которого выступают, в частности, Арина Соболенко (WTA: 3), Виктория Азаренко (WTA: 15), Александра Саснович (WTA: 59) и Илья Ивашко (ATP: 41). Были в Индиан-Уэллсе и Ольга Говорцова (WTA: 165) с Егором Герасимовым (ATP: 148), но они не смогли преодолеть первый раунд квалификации.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter